г. Нижний Новгород, ул. Верхне-Волжская набережная, д. 2
Выберите город
Выберите город
г. Нижний Новгород
г. Москва
г. Санкт Петербург
г. Краснодар

Задать вопрос

Клинкерная плитка под кирпич в отделке фасада в 2021

Кирпич – традиционный материал облицовки здания. Он прочен и привлекателен. Но облицовка кирпичом достаточно дорогостоящая, а в некоторых случаях она просто невозможна из-за конструкционных особенностей здания. Отличной альтернативой кирпичу может стать клинкерная плитка с дизайном под кирпич.

Такая плитка обладает множеством достоинств. Она долговечна, причем сохраняет эстетический вид на протяжении всего срока эксплуатации. Разнообразие фактур и оттенков исполнения плитки позволяет создавать, как традиционные, так и самые неожиданные решения в оформлении фасада.

Выбор в пользу клинкерной плитки обусловлен такими преимуществами материала, как:

  • Долговечность. Срок службы, заявленный производителем, составляет 50 лет, на самом деле она может служить дольше.
  • Гидрофобность. Стойкость к водопоглощению продляет срок службы плитки, так как обуславливает стойкость не только к осадкам, но и к низким температурам.
  • Стойкость цвета даже под длительным воздействием прямых солнечных лучей.
  • Прочность. Стойкость к механическим воздействиям.
  • Шумопоглощение и низкая теплопроводность.
  • Оптимальная толщина и, соответственно, вес плитки. В отличие от кирпичной, плиточная облицовка не создает высокой нагрузки на несущую конструкцию здания, поэтому отсутствует необходимость сооружать под клинкерную отделку дополнительную основу.
  • Хорошая паропроницаемость, исключающая сырость, образование грибка и плесени.
  • Превосходные эстетические данные, придающие зданию респектабельный вид.
  • Простота монтажа и ухода.
  • Отсутствие усадки и деформации фасадов, облицованных клинкерной плиткой.

Отделка фасадов клинкерной плиткой со временем станет классикой XXI века. Ведь этот материал придает зданию элегантный, презентабельный вид. И очень важно, что фасад будет сохранять этот вид на протяжении десятилетий, невзирая на любые неблагоприятные воздействия.

А уж выбор цветов и фактур плитки от лучших европейских производителей просто неограничен. Помимо всевозможных оттенков натурального цвета, добиться которых можно посредством разных технологий, производители предлагают также глазурованную плитку, в производстве которой допускается использование красителей. А это значит, что ограничений в цвете материала практически не существует.

Трендом современной архитектуры является плитка темных оттенков. Пользуется популярностью также плитка с неровными, рванными краями, искусно имитирующая старую кирпичную кладку. Дизайнеры экстерьеров нередко экспериментируют, объединяя плитку разных оттенков в гармоничную композицию, обеспечивая не только привлекательность, но и уникальность фасада. 

Фасад, облицованный клинкерной плиткой, не только обладает высокими эксплуатационными свойствами, но и эффектно сочетает в себе классический и одновременно стильный внешний вид. Поэтому отделка клинкерной плиткой сегодня является востребованной технологией оформления фасада.

Планируете купить клинкерный кирпич для отделки фасада? 

Для заказа обращайтесь за консультацией по телефону (831) 288-94-23  или напишите нам!

Остались вопросы?
Заполните форму, наш менеджер свяжется с Вами и ответит на все интересующие вопросы
Выберите город
Выберите город
г. Нижний Новгород
г. Москва
г. Санкт Петербург
г. Краснодар
г. Нижний Новгород, ул. Верхне-Волжская набережная, д. 2